Qastor

Информационная поддержка безопасной лоцманской проводки судов.

Qastor позволяет осуществлять безопасную лоцманскую проводку с возможностью получения информации о глубине под килём судна в режиме реального времени, что обеспечивает максимальную безопасность мореплавания.

Обеспечение безопасности мореплавания в режиме реального времени.

Программное обеспечение Qastor предоставляет максимальные возможности в планировании маршрута, предупреждения столкновений судов и безопасности мореплавания.

Позволяет осуществлять лоцманскую проводку и постановку судна в док.

Qastor это программное обеспечение для точной навигации, лоцманской проводки, постановки судна в док, а также с возможностью получения метеорологической информацию и обновлений электронных карт в реальном режиме времени через службу связи (Connect Server). 

Почему Qastor?

Программа Qastor осуществляет точную навигацию, лоцманскую проводку, постановку судна в док, а также возможность получения информации о глубине под килём судна и различные режимы работы, которые адаптированные к конкретным критическим операциям. Программа Qastor также поддерживает наложение дополнительной информации с высоким разрешением для расширения безопасной зоны мореплавания, а также метеорологической информации в режиме реального времени через службу связи (Connect Server), что обеспечивает оптимальную осведомлённость об обстановке для лоцманов.

Выбор типа лицензий и опций для наилучшего соответствия Вашим требованиям.

CHOOSE

Your Plan

Disk Space

Databases

Your Text

Your Text

Your Text

Your Text

Your Text

Your Text

Price

Qastor
Полная версия

Для лоцманской проводки судов, требующей точной навигации с функциями постановки судна в док. Для оптимального знания обстановки в реальном времени.

Основные особенности:

Лоцманская проводка и постановка судна в док

Дополнительные функции:

Недоступны

 

Служба связи
(Connect Server)

Получение информации в реальном времени для лоцманской проводки о движении судов в порту, обновление ЭНК, погода, волнение моря, течения и т.д.

Основные модули:

Служба обмена данными в реальном времени

Дополнительные функции:

Получение ЭНК

Информация о движении судов AIS/VTS

Метеорологическая информация (ветер, течение, прилив/отлив)

Информация о глубине под килём судна (DUKC)

 

Особенности Qastor.

Все, что необходимо знать о программном обеспечении Qastor, приведено ниже в отношении спецификаций, поддерживаемых платформ, системных требований и поддерживаемых форматов файлов.

Измерено и Проверено

Точная навигация
Безопасная навигация при лоцманской проводке, постановке судна в док, операций по проверке судовых систем, позиционировании буровых нефтяных платформ, судоходство по внутренним водным путям, подходах к плавучему бую (SPM), паромных операций, маневрировании нефтяных и газовых танкеров при швартовке и постановке в док, операций патрульных судов и буксиров.

Служба связи (QPS Connect Server)
Программа Qastor с помощью службы связи (Connect Server) получает информацию от службы управления движением судов в порту (VTS), обновления ЭНК, графические аннотации, включающие цифровые изображения, а также метеорологические данные, включая информацию в реальном режиме времени о течениях, высоте волн, скорости и направлении ветра.

Поддержка беспроводной связи
Поддерживается работа с проводной и беспроводной связью. 

Сопряжение
Поддерживается сопряжение с большинством устройств, передающих сообщения в формате NMEA, а также с передатчиками/приёмниками системы АИС.

Отображение в реальном времени
Скорость судна, курс, путевой угол судна (COG), а также скорость поворота судна (ROT).

Отображение карты
Поддержка всех распространённых форматов электронных карт, включая S-57, Primar, C-MAP, ARCS, а также DENC.

Глубина под килём
Функция Глубина под килём (UKC) использует осадку судна, требуемую безопасную глубину, а также изобаты на ЭНК, чтобы отобразить безопасную зону для прохождения судна.

Предварительная прокладка маршрута судна
Предварительная прокладка маршрута судна на заданный пользователем промежуток времени рассчитывается, исходя из параметров скорости, путевого угла (COG) и курса судна.